Section - Banner

Subventions de recherche - Nous joindre

Subventions de recherche
Susan James
Directrice, Subventions et gestion des données de recherche
514-934-1934 p. 71562
susan.james@mail.mcgill.ca
Hector Ruben Ayon
Gestionnaire, Subventions
514-934-1934 p. 44389
hector-ruben.ayon@muhc.mcgill.ca
Josie Caltagirone
Spécialiste des procédures de subventions
514-934-1934 p. 44786
josie.caltagirone@muhc.mcgill.ca
Carolina Lopez
Adjointe administrative
514-934-1934 p. 71767
carolina.lopez@muhc.mcgill.ca
Dépots liés à la recherche
accountsreceivable.RIMUHC@muhc.mcgill.ca
Sally Tang
Commis sénior à la comptabilité
514-934-1934 p. 44623
sally.tang@muhc.mcgill.ca
Lana Kulik
Commis sénior à la comptabilité
514-934-1934 ext. 44523
lana.kulik@muhc.mcgill.ca
Bureau d'ouverture de compte
rimuhcaccountopenings@muhc.mcgill.ca
Tajinder Bolley (Congé de maternité)
Commis sénior à la comptabilité
514-934-1934 p. 44523
tajinder.bolley@muhc.mcgill.ca
Bureau d'ouverture de compte
rimuhcaccountopenings@muhc.mcgill.ca
Lindsay Ryan
Technicienne, Projets et subventions
Programme en santé de l'enfant et en développement humain
514-934-1934 p. 44661
lindsay.ryan@muhc.mcgill.ca
Patricia Sanchez
Technicienne, Projets et subventions
Projets à grande échelle
Axe de recherche Infection et immunité
Axe de recherche Recherche évaluative et en santé
Axe de recherche Maladies cardiovasculaires et soins intensifs
514-934-1934 p. 71539
patricia.sanchez@muhc.mcgill.ca
Filomena Buono
Technicienne, Projets et subventions
Axe de recherche Reproduction humaine et développement
Programme de recherche en désordres métaboliques et leurs complications
Programme de recherche: blessure, réparation et récupération
MITACS
514-934-1934 p. 44582
filomena.buono@muhc.mcgill.ca
Linda Whitehall
Technicienne, Projets et subventions
Axe de recherche Neurosciences et maladies mentales
Axe de recherche Endocrinologie, diabète, nutrition et maladies rénales
Programmme en réparation du cerveau et en neurosciences intégratives
Axe de recherche Troubles musculosquelettiques
Axe ou programme non attribué
514-934-1934 p. 44544
linda.whitehall@muhc.mcgill.ca
Tania Salazar
Moniteure de compte
Axe de recherche Santé respiratoire
Programmme de recherche en santé cardiovasculaire au long de la vie
Programme de recherche translationnelle sur les maladies respiratoires
514-934-1934 p. 44639
tania.salazar@muhc.mcgill.ca
Giuseppina Buggemi
Moniteure de compte
Directeur de Santé Publique (DSP)
Programme en maladies infectieuses et immunité en santé mondiale
514-934-1934 p. 71522
giuseppina.buggemi@muhc.mcgill.ca
Liliya Borshchyov
Moniteure de compte
Axe de recherche Cancer
Programme de recherche sur le cancer
514-934-1934 p. 71542
liliya.borshchyov@muhc.mcgill.ca
Bureau de gestion de données
Susan James
Directrice, Subventions et gestion des données de recherche
514-934-1934 p. 71562
susan.james@mail.mcgill.ca
André Simard
Gestionnaire
514-934-1934 p. 44576
andre.simard@muhc.mcgill.ca
Jennifer Bracho
Coordonnatrice
514-934-1934 p. 71533
jennifer.bracho@muhc.mcgill.ca
Lin He
Commis intermédiare
514-934-1934 p. 71799
lin.he@muhc.mcgill.ca
Julia Jingjun Yu
Analyste de données
514-934-1934 p. 71557
juliajingjun.yu@muhc.mcgill.ca

Subventions et gestion des données de recherche nous joindre