Fil d'Ariane

Section - Banner

Subventions de recherche
Susan James
Directrice, Subventions et gestion des données de recherche
514-934-1934 p. 71562
susan.james@affiliate.mcgill.ca
Hector Ruben Ayon
Gestionnaire, Subventions
514-934-1934 p. 44389
hector-ruben.ayon@muhc.mcgill.ca
Josie Caltagirone
Spécialiste des procédures de subventions
514-934-1934 p. 44786
josie.caltagirone@muhc.mcgill.ca
Carolina Lopez
Commis aux comptes recevables de recherche
514-934-1934 p. 71767
carolina.lopez@muhc.mcgill.ca
Dépots liés à la recherche
accountsreceivable.RIMUHC@muhc.mcgill.ca
Ivan Simeonov (remplacement temporaire de Sally Tang)
Commis sénior à la comptabilité
514-934-1934 p. 44623
ivan.simeonov@muhc.mcgill.ca
Lana Kulik (en congé)
Moniteure de compte
Programmme de recherche en santé cardiovasculaire au long de la vie
Programme de recherche translationnelle sur les maladies respiratoires
514-934-1934 p. 44639
lana.kulik@muhc.mcgill.ca
Tajinder Bolley
Technicienne en administration – Ouverture de comptes
514-934-1934 p. 44523
tajinder.bolley@muhc.mcgill.ca
Bureau d'ouverture de compte
rimuhcaccountopenings@muhc.mcgill.ca
Lindsay Ryan
Technicienne, Projets et subventions
Programme en santé de l'enfant et en développement humain
514-934-1934 p. 44661
lindsay.ryan@muhc.mcgill.ca
Patricia Sanchez
Technicienne, Projets et subventions
Projets à grande échelle
514-934-1934 p. 71539
patricia.sanchez@muhc.mcgill.ca
Filomena Buono
Technicienne, Projets et subventions
Programme de recherche en désordres métaboliques et leurs complications
Programme de recherche: blessure, réparation et récupération
MITACS
514-934-1934 p. 44582
filomena.buono@muhc.mcgill.ca
Linda Whitehall
Chef d'équipe, département des subventions
Programme en réparation du cerveau et en neurosciences intégratives
Subventions FCI
514-934-1934 p. 44544
linda.whitehall@muhc.mcgill.ca
Giuseppina Buggemi
Moniteure de compte
Programme en maladies infectieuses et immunité en santé mondiale
514-934-1934 p. 71522
giuseppina.buggemi@muhc.mcgill.ca
Liliya Borshchyov
Moniteure de compte
Programme de recherche sur le cancer
514-934-1934 p. 71542
liliya.borshchyov@muhc.mcgill.ca
Lina Petteruti
Spécialiste en services de recherche
514-934-1934 p. 71261
lina.petteruti@muhc.mcgill.ca
ExpenseApprovalGrants@muhc.mcgill.ca
Christina Stella (en congé)
Moniteure de compte
Études du Centre de Médecine Innovatrice
514 934-1934 p. 71913
christina.stella@muhc.mcgill.ca
Cindy Raposo
Moniteure de compte
Études du Centre de Médecine Innovatrice
514 934-1934 p. 62816
cindy.raposo@muhc.mcgill.ca
Bureau de gestion de données
Susan James
Directrice, Subventions et gestion des données de recherche
514-934-1934 p. 71562
susan.james@mail.mcgill.ca
André Simard
Gestionnaire
514-934-1934 p. 44576
andre.simard@muhc.mcgill.ca
Arber Kacollja (par intérim)
Chef d'équipe, gestion des données de recherche
514-934-1934 p. 71533
arber.kacollja@muhc.mcgill.ca
Lin He
Commis sénior
514-934-1934 p. 71799
lin.he@muhc.mcgill.ca
Julia Jingjun Yu
Analyste de données
514-934-1934 p. 71557
juliajingjun.yu@muhc.mcgill.ca
Monique Sawadogo
Commis sénior
514-934-1934 p. 71370
monique.sawadogo@muhc.mcgill.ca